25.10.2009
Скачать в других форматах:

Вольфганг Бюне

Игра с огнем

Драма в Германии

Весть о пробуждении в Норвегии донеслась в Германию к Э. Майеру, руководителю Пляжной миссии. Он в то время испытывал страдания от того, что Бог не славится чрез него.

Майер сразу же выехал в Норвегию, чтобы исследовать феномен пробуждения. Участвуя в собраниях, проводимых Барратом, он стал свидетелем того, как одна молодая девушка лет восемнадцати, «изменившись в лице, стала подергивать головой и плечами. При молитве вздрагивание усиливалось, и она начинала стучать зубами».

В доме Баррата Майер познакомился с двумя сестрами во Христе — Дагмар Грегерзен и Агнессой Тэллэ, которые умели говорить и петь «на языках». Дагмар после трехнедельного борения повергло на землю, «...ее внутренность начала кричать. У Дагмар было такое чувство, будто это кричит не она сама, а какая-то иная сила в ней. Затем ее пронизало какой-то чудесной силой». Впоследствии она стала говорить «на языках».

Майер попросил сестер сопровождать его в Гамбург. По этому поводу они молились: Агнесса говорила «на языках», а Дагмар истолковывала сказанное. Этой речью на «ином языке» им было дано ясное указание ехать с Майером, и обе норвежки отправились с ним сперва в Гамбург, а затем в Кассель.


Евангельская Реформатская Семинария Украины

  • Лекции квалифицированных зарубежных преподавателей;
  • Требования, которые соответствуют западным семинарским стандартам;
  • Адаптированность лекционных и печатных материалов к нашей культуре;
  • Реалистичный учебный график;
  • Тесное сотрудничество между студентами и местными преподавателями.

Этот материал еще не обсуждался.