02.04.2015
Скачать в других форматах:

Эндрю А. Камменга

Отвечая на вызовы нашей вере: Защита веры и ответы на жизненно важные вопросы

Признательность главного редактора

 

Многие люди внесли вклад в написание и подготовку серии книг «Жизнь во Христе». Я хочу поблагодарить членов церковного совета Первой Объединенной Реформатской Церкви г. Чино, Калифорния, за их проницательность, любовь к истине и посвящение, проявленные в процессе подготовки данных учебных материалов для молодежи, в соответствии со славными истинами Слова Божия и реформатских вероисповеданий. И члены церковного совета, и члены общины любезно освободили меня от многих моих пасторских обязанностей, дав время для работы над данным проектом в течение последних пяти лет, молились о нем и деятельно содействовали его завершению. Мы благодарны многим общинам, членам Объединенной Реформатской федерации, за предоставленные возможности для появления данного учебного курса, за их искренние молитвы и финансовую поддержку, а также за их оценку данного курса.

Я благодарен каждому автору за тщательную подготовку данных уроков, составленных на основании собственного опыта как пасторов, учителей и родителей, кто показал свою горячую любовь к Слову Божию, к нашим вероисповеданиям, к молодым людям и ко всем, кому станут полезными их труды. Я глубоко признателен за особое внимание к деталям, проявленное нашими редакторами, это: преп. Даг и Грейс Барнес, Лаура Дарнел, Анет Гисен, Гленда Мейтес, д-р Скотт Свансон и Марсиа Вандер Пол – каждый из которых принимал участие в редактировании различных аспектов учебного плана. Весьма полезным стал вклад и руководство со стороны членов Наблюдательного комитета. Среди его представителей были Дэн Дандон, Майк Микс, Джон Риткерк, Стейси Соренс, Джеф Ванден Хойвел, Ларри Ванден Берг и Вилма ван Дюк. Наш церковный секретарь Джоан Дандон оказала неоценимую помощь в печатании текста. Особая благодарность Джефу Стенхолдту и его сотрудникам, а также Генри Гизену за мудрое консультирование и за профессиональную работу по согласованию данного проекта.

В первую очередь, я нахожусь в неоплатном долгу перед моей любящей женой Фэйе – неизменным партнером и вдохновителем, лучшим другом, самым строгим критиком и проницательным редактором, без ее помощи данный материал не был бы завершен. А также я благодарен моим детям, которые также очень меня поддерживали. Особенно я признателен моему сыну Тимоти, предоставившему оригинальную концепцию логотипа, и за его содействие в разработке основного оформления. Более же всего я благодарен нашему милосердному Богу, давшему мне, не по делам моим, жизнь вечную, и эту честь составить и издать «Жизнь во Христе», за любовь к Его Слову и вероисповеданиям, и за глубокий интерес к истории народа Божия.

 

Евангельская Реформатская Семинария Украины

  • Лекции квалифицированных зарубежных преподавателей;
  • Требования, которые соответствуют западным семинарским стандартам;
  • Адаптированность лекционных и печатных материалов к нашей культуре;
  • Реалистичный учебный график;
  • Тесное сотрудничество между студентами и местными преподавателями.

Этот материал еще не обсуждался.